1,一段布料一米19元一个平方多少元

19/布宽(米)=平方米价格
19/布宽(米)=平方米价格
你好!1,那么一平方米的价格就是19/.67!如果面料幅宽是1要知道面料的幅宽是多少才行的.5=12.5米希望对你有所帮助,望采纳。

一段布料一米19元一个平方多少元

2,怎样计算买布的价格

您好。坯布价格核算:百米用纱量X纱价+纬密X每纬加工费。例如:63" 21*21 108*58其百米用纱量约为32.65KG/100MC21的纱价是19500元/吨32062*0.195+58*0.035=8.39元/米。【备注】以上所讲的公式中的经纬密度是英制坯布经纬密,门幅是英制门幅,纱支是英制纱支。

怎样计算买布的价格

3,一吨布27770元一公斤是多少钱

1吨=1000公斤27770÷1000=27.77(元)你好,本题已解答,如果满意请点右下角“采纳答案”。
27770÷1000=27.77元/公斤
本题已解答,如果满意请点右下角“采纳答案”1吨=1000公斤27770÷1000=27.77(元)你好记得给问豆啊!

一吨布27770元一公斤是多少钱

4,600D牛津布大概多少钱一米

600D牛津布的规格克重市场叫法有N种,6x6、6x5、5x3、还有4x4牛津布等,还有后处理工艺,有单染色,上防水、防霉防菌、防火等,PVC、PU、PA、涂银、涂白等涂层,这些价格从几块钱到几十块钱不等,具体你可以到文昌祥纺织了解一下,这是牛津布厂家价格相对实惠一些。
正宗600d*600d白坯布 3.5-3.7/m 染色 0.6-0.9/mpu涂层 2.0-2.4/m 或 pvc压胶 2.5-2.9/m总体来说,商家会报pu涂层7.5-8/m,pvc 8-8.5

5,暗影布和魔法布现在多少钱一块

基本都是在90G左右
60G左右
因为现在SW5人团很猖獗 因此SW材料价格大幅度下降 太阳尘从以前1400的AH价格直接跌到300的AH价 作为制作阳炎手 衣服和神圣光芒衣服的主要材料之一 在开3.0前由于太阳的价格过高让很多人不舍得去做 更何况那时候图纸很少 而现在因为太阳的大跌 图纸的大量出世 作为制作SW裁缝3装备的另主要材料 魔法布 暗影布 价格突飞提升 从以前做了没人要 挂AH30 40一块 直接提升到现在挂AH90-120都满世界的有人大量收的地步实在让人很无奈 而成本由于源生的跌价 再加上裁缝专精 同材料一次点两块 现在布价提升 让很多人赚了一大笔 但是作为阳炎手和衣服 虽然是70的装备 但是经过论证 却可以使用到80级别 甚至比T7.5都来的好 因此做这个并不会让人血本无归 但是反思下 现在做合算吗??? 材料价格的提升虽然比3.0前便宜 但是同样不是笔小开支 所以建议在开放WLK后再去做 那时候花不了多少就OK了

6,帐篷面料牛津布和PVC的区别

PU牛津布和PVC牛津布涂层工艺区别,PU牛津布和PVC牛津布有什么区别?首先,而者的共同点就是都属于涂层类型,PVC革、PU革统称为人造革,PVC和PU都是聚氯乙烯,PU手感软,PVC手感硬。二者的区别之处在于制造工艺上。 PVC涂层工艺:PVC革在制造过程中要先将塑料颗粒热熔搅拌成糊状,按规定的厚度均匀涂覆在牛津布底基上,然后进入发泡炉中进行发泡,使其具有能够适应生产各种不同产品、不同要求的柔软度,在出炉的同时进行表面处理(染色、压纹、磨光、消光、磨面起毛等,主要是依照具体的产品要求来进行的)。PU涂层工艺:PU革在制造工艺上比PVC革要复杂一些,由于PU的底布是抗拉强度好的帆布PU料,除了可以涂覆在底布的上面外,还可以将底布包含在中间,使之外观看不到底布的存在。PU革的物理性能要比PVC革好,耐曲折、柔软度好、抗拉强度大、具有透气性(PVC无)。PVC革的花纹是通过钢制的花纹辊热压而成的;PU革的花纹是用一种花纹纸先热贴压在半成品革表面,等待冷却下来后再进行将纸革的分离,做表面处理。PU革的价格比PVC革的要高一倍以上,某些特殊要求的PU革的价格要比PVC革要高2—3倍。一般PU革所需要的花纹纸只能用4—5次即告报废;花纹辊的使用周期长,因此PU革的成本比PVC革的为高。

7,大棚塑料布多少钱一平方米 我有一亩地要用多少钱

你说的是那种PE农膜吧,透明度很高的,这个价格也分好多种的,有两块多的,也有三块多的,进口的贵些。
十多元一米
具体的要求有1、场地位置条件:大棚是投资较大的固定设施,应用年限较长,为便于管理,应集中建设。 2、光照和通风条件:太阳是大棚主要光.热源,必须选择具有充足光照条件的场地建棚。 3、水位测量:不同地区适合的大棚建造模式不同,水位太浅地区不适合建下挖式大棚。 4、土质测量: 建棚初期需要提前对土壤成分测量,便于后期选择品种及配方施肥。 5、土壤和水利条件:大棚蔬菜栽培,一般是多茬次立体种植,因此,要求良好的土壤和水利条件。蔬菜大棚建设成本1、6米宽装配式钢架大棚:此棚型已推行应用多年,是主要以直径22毫米、厚1.2毫米的镀锌薄壁钢管为大棚骨架资料的钢棚棚型,棚宽6米,顶高2.2-2.5米,肩高1.2米,土天时用率80%,运用寿命10年以上,每平方米造价10-30元,每亩建形成本7000-20000元。合适种植蔬菜、花卉等,缺陷是棚宽较小,操作管理效率较低,冬季保温性较弱。2、简易竹架大棚:是普遍应用的一品种型,棚型普通宽5-6米,顶高2-3.2米,侧高1-1.2米,拱杆间距1-1.1米。优点是造价低、取材便当、建造容易,每亩本钱约3000元(连薄膜),缺陷是,大棚内柱子多,遮光率高,作业不便当,运用寿命短,抗风、雪性能差。其中有一种俗称“地滚龙”式的棚型,跨度宽4-6米,顶高及肩上下,采用一膜到底的掩盖方式,比普通毛竹蔬菜大棚更节约本钱,适合爬地作物栽培,大棚西瓜栽培普遍采用。3、钢竹混合大棚:棚型构造与简易竹架大棚相同,距离用钢管和竹竿做拱杆,具有节约钢材,降低造价,操作便利等优点,有一定的应用面积;性能与本钱介于钢架大棚和竹架大棚之间。4、8米宽进步型钢架大棚:增加了棚体的高度、宽度,进步了棚侧通风窗的高度、宽度,增大了棚内空间,进步了管理效率和冬季保温性,进步了土天时用率。此棚采用直径28-32毫米、厚1.5毫米的镀锌管搭建;顶高3.2-3.5米,肩高1.8米,棚体空间大,适合种植高蔓蔬菜等。但此蔬菜大棚建形成本大幅进步,每平方米造价20-45元左右,每亩本钱1.5-3万元,主要合适于农业示范园区及有一定经济实力的菜农应用。5、普通连栋大棚及简易竹架连栋大棚:普通连栋大棚构造类似于钢架连栋大棚,具有空间大、土天时用率高等优点,但本钱降低很多,每平方米50-100元。蔬菜大棚建设流程蔬菜大棚建设流程比较简单,技e68a84e8a2ade79fa5e9819331333361316563术比较精细。我国的蔬菜供应主要是以蔬菜大棚种植为主,因此,蔬菜大棚的建设质量和设计结构样直接影响我国蔬菜的产量和质量。1、主题设计:主要是对蔬菜大棚的长度、宽度、高度进行设定,根据种植的面积来进行设计制作。我国的普通型的大棚在120平方米左右。2、选购材料:蔬菜大棚建设分为立柱型和钢架型。钢架型采用的全部的钢架焊接制作,只需要对地基进行建设加固。立柱型的蔬菜大棚要采用水泥立柱或者竹子等制成。钢架大棚使用寿命比较长,最长能够使用达到25年,立柱型的蔬菜大棚能够使用3-5年。3、基体建设:采用立柱型的蔬菜大棚要建设称重后墙,墙体宽度不小于50公分。并设置专用的通风口。4、搭拱架:采用钢架体的蔬菜大棚不需要进行拱架搭设,采用竹竿或者是立柱型的蔬菜大棚要进行拱架搭设。要采用直径超过2公分的均匀竹竿进行搭设,将竹竿大头在插在后墙上,并将两端进行固定。保持拱形一致,高度平衡一致。并在拱形的最高点架设立柱进行支撑。5、塑料薄膜铺设:要选用透光好的塑料薄膜进行铺设,以无滴膜或者紫光莫为首要选择。在大棚的两侧要进行塑料深埋。深埋厚度不少于20公分。我们一直都以质量求发展,有着过硬的质量保障,主要建设拱棚,连栋温室,智能温室,玻璃温室,阳光板温室,有立柱温室,砖墙温室,无立柱温室,育苗温室

文章TAG:帐篷布价格帐篷  价格  布料  
下一篇