本文目录一览

1,买6米花布和8米绸子共花936元已知买3米花布的钱等于买12米

93.6

买6米花布和8米绸子共花936元已知买3米花布的钱等于买12米

2,6乘7的车篷布4块钱一米怎末算多少钱

6*7=42平方米,42*4=168元

6乘7的车篷布4块钱一米怎末算多少钱

3,货车的篷布长6米宽4 要多少钱啊

如果用编织袋的24平米200元左右,蓬布的500元左右。

货车的篷布长6米宽4 要多少钱啊

4,买来花布6米和绸子8米共花936元已知买花布3米等于买绸子12

买布三米等于买绸子1.2米的钱,6米布就等于2.4米绸子,相当于买2.4米和8米绸子共花96.3元。绸子:93.6÷(2.4+8)=9元 买绸子1.2米的钱1.2*9=10.8元 花布的价钱10.8÷3=3.6元

5,北京市区婚礼庆典使用一次6米摇臂要多少钱8米摇臂要多少钱

6米摇臂1500,8米2000 此价包括190P等同级摄象机,如使用高清机位和广角,费用另议. 如果场地比较大(酒店的话厅高3.5米以上,户外的话不受影响)可以使用摇臂.摇臂的拍摄效果多为俯拍,可以拍到很宏观的镜头,如果资金不是问题,可以使用.

6,买6米花布和8米白布共用去1304元钱每米花布104元问每白布多少元

解设花布为x。 8×2.8+6x=36.8 22.4+6x=36.8 6x=36.8-22.4 6x=14.4 x=14.4÷6 x=2.4 答:花布每米售价是2.4元。 希望楼主采纳!
解:设每米白布和每米花布各x、y元钱,则9x+8y=47;3x+6y=24∴x=3﹙元﹚,y=2.5(元)

7,简易彩钢瓦钢筋加工棚68米大概需要多少钱

组合式钢筋棚,也是拼装式。现在原材料大幅度上涨,150元平方起,价格根据您的实际情况会有变动,包工包料,不含运费,全国发货。
70一平方 一七三 五个五 泗七七(WX)
自己做大概在5000.00元左右
85元一平方就可以做了 包工包料的 不含土建哦
组合式钢筋棚

文章TAG:一块篷布6乘8米多少钱一块  篷布  米多  
下一篇